2019-2020

我們的畢業生

畢業年份 姓名 學校 學系
2020 陳韋嵃 香港中文大學 科學系(榮譽)理學士學位
陳佳慧 香港科技大學 科學系(榮譽)理學士學位
余佳玟 香港理工大學 市場學(榮譽)商學士學位
鍾珮盈 香港城市大學 會計學(榮譽)商學士學位
方淑君 珠海學院 建築學(榮譽)理學士學位
劉宇藍 香港理工大學 測繪及地理資訊學高級文憑
何穎琳 香港理工大學專上學院 人力資源學系副學士

 

學術表現

學生姓名/班別

獎項

頒發機構

張豐(五信)、朱嘉瑞(五信)
房李藝(五信)、何穎如(五信)
郭菓(五信)、劉展杰(五信)
梁家傑(五信)、黎慧妍(五信)
李奎(五信)、李雪盈(五信)
林曉慧(五信)、吳曉嵐(五信)
陶晴(五信)、張嘉慧(五信)

「化學家在線」自學獎勵計劃2019

鑽石獎

香港虛擬大學與

教育局科學教育組

黃宏峰(五信)

金獎

黃栢圖(五信)、顏培庄(五信)

白金獎

潘柯羽(四信)

澳洲國際化學測試(特優獎)

香港數理學會

陳品深(四信)、陳瑩瑩(四信)
余俊煜(四信)、梁家傑(五信)

二等獎

林洛瑤(四信)、陸麗明(四愛)
伍麗儀(四愛)、杜婥旻(四信)

第71屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦(良好獎狀)

香港學校音樂及朗誦協會

李卓妍(四信)

粵語詩詞獨誦(優良獎狀)

溫心怡(三信)、傅嘉晴(三信)

粵語二人朗誦(優良獎狀)

張靄婷(良好)

普通話詩詞獨誦(良好獎狀)

林潔(二望)、吴小宇(三信)

普通話詩詞獨誦(優良獎狀)

鄭佳妍(三信)、傅嘉晴(三信)
陳瑩瑩(四信)、郭龍騰(五信)
黃德華(五信)

普通話散文獨誦(良好獎狀)

潘柯羽(四信)

普通話散文獨誦(優良獎狀)

羅子恆(一信)

英語詩詞獨誦(良好獎狀)

魏芍庭(一信)、張芷莹(一望)
武清琳(一望)、翁嘉言(一望)
吳晴嫣(二信)、張靄婷(二望)
黎慧妍(五信)、林曉慧(五信)
吳曉嵐(五信)、劉展杰(五信)

英語詩詞獨誦(優良獎狀)

羅圳稀(三望)、馬可兒(三望)

李宇頌(三望)、蔡嘉宏(三望)

林海進(三望)

海洋公園STEAM學生大賽2020(亞軍)

海洋公園

 

體育及藝術表現

學生姓名/班別

獎項

頒發機構

王海澄(一愛)

第二屆亞洲線上音樂大賽
(鋼琴初級1-3級) 優異獎

Music Circle Association

劉玟欣(一信)

陳禮君(三信)

簡萱瑋(三愛)

(鋼琴中級4-6級) 優異獎

陳禮君(三信)

2019第六屆香港青少年鋼琴比賽

 簫邦組(第二名)

香港古典音樂

推廣中心

 陳逸謙(三信)

元朗區校際越野跑比賽
男子乙組個人全場第十名

香港學界體育聯會

潘柯羽(四信)

女子甲組個人全場(第二名)

曾昭陽(一正)、陳逸謙(三信)
黎櫻潼(三望)、甘兆和(三善)
楊  舜(三善)、翁嘉祥(四望)
麥振漢(四愛)

男子乙組團體全場(第二名)

鄧皓正(一信)、黃兆鈞(一信)
賀景源(一望)、陳梓軒(一正)
郭柏豪(二信)、吳紀賢(二信)
黃振興(二望)

男子丙組團體全場(第四名)

林曉慧(二善)

元朗區校際田徑比賽
女子丙組鐵餅(冠軍)

林曉慧(二善)

女子丙組鉛球(冠軍)

莫殷彤(二信)

女子丙組跳高(亞軍)

鄭佩雅(四善)

女子乙組鉛球(第四名)

林子軒(六望)

男子甲組跳高(第四名)

陳紫欣(一信)、王優紫(一信)
談紫欣(一愛)、黃千殷(一愛)
何嘉穎(一善)、莫殷彤(二信)
陳可樺(二望)、李芷彥(二望)

女子丙組全場團體(優異獎)

潘柯羽(四信)

2019亞洲青少年賽艇錦標賽
女子單人雙槳艇(金牌)

中國香港賽艇協會

第41屆香港賽艇錦標賽女子公開組
四人雙槳艇(冠軍)

單人雙槳艇(亞軍)

劉玟欣(一信)、盧俊宇(一信)

周詩烺(三愛)

SJMN - 2019兒童/青年音樂影片比賽

優異獎(鋼琴)

Summer Jam Music Night Music Academy (SJMN)

李宇頌(三望)

關社球園劍球公開賽

初級速度賽 – 亞軍

皿上來回賽 – 季軍

香港遊樂場協會

盧俊宇(一信)

2020香港青少年鋼琴比賽(少年組)

銀獎

元朗大會堂

劉玟欣(一信)

銅獎

王海澄(一愛)

2020校際盃網絡音樂大賽
(鋼琴一級)參與獎

香港演藝精英協會

劉玟欣(一信)

(鋼琴三級)參與獎

余愷恩(一望)

(鋼琴四級)參與獎

劉玟欣(一信)

王海澄(一愛)、劉玟季(一愛)

第三屆亞洲線上音樂大賽
(鋼琴初級1-3級)優異獎

Music Circle Association

盧俊宇(一信)、余愷恩(一望)
周詩烺(三愛)、陳品瑜(五愛)

(鋼琴中級4-6級)優異獎

 許梓漢(四信)

(鋼琴高級7-8級)優異獎

王海澄(一愛)

香港校際網上直播慈善音樂節2020
(鋼琴一級)優良獎

香港青少年表演藝術

交流發展協會

余愷恩(一望)

(鋼琴四級)優良獎

余愷恩(一望)

網上音樂節2020(鋼琴四級)冠軍

通利音樂藝術中心

王海澄(一愛)

優異獎

甘兆和(三善)、關超智(三善)

聯校音樂大賽 2020

(Joint School Music Competition 2020)

歌唱組獨唱(優異獎)

香港聯校音樂協會

李天昊(五愛)

金獎

陳禮君(三信)、周詩烺(三愛)

聯校音樂大賽 (鋼琴公開組) 優異獎

 

獎學金

學生姓名/班別

獎項

頒發機構

潘柯羽(四信)

成長希望獎學金

成長希望基金

余佳玟(六信)、文景楊(六望)

孫澤鉅(六望)

十年樹木獎學金

香港明愛

陸雲(四信)

祁良神父教育基金獎學金

祁良神父教育基金有限公司

何穎如(五信)

《明日之星─上游獎學金2019》獎學金

扶貧委員會

 

社會服務及其他表現

學生姓名/班別

獎項

頒發機構

陳瑩瑩(四信)

全港新來港學童獎勵計劃─傑出學業獎

宏施慈善社基金社會服務處

陳瑩瑩(四信)

元朗區全方位增值計劃
積極參與活動證書及積極投入獎

教育局元朗區學校發展組

許梓漢(四信)

積極參與活動證書及落力參與獎

杜婥旻(四信)

積極參與活動證書及領導才能獎

胡凱忻(四望)、伍麗儀(四愛)

積極參與活動證書